AGENDA DE JOGOS DE HOJE, SEGUNDA (21/11); ONDE ASSISTIR AMISTOSOS INTERNACIONAIS, COPA DO MUNDO

AGENDA DE JOGOS DE HOJE, SEGUNDA (21/11); ONDE ASSISTIR AMISTOSOS INTERNACIONAIS, COPA DO MUNDO

Updated: 16 days, 21 hours, 35 minutes, 19 seconds ago

CONFIRA A AGENDA ONDE ASSISTIR AOS AMISTOSOS DE SELEÇÕES INTERNACIONAIS ATÉ A COPA DO MUNDO Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

Jogos de HOJE e da semana NA TVJOGOS DE SEGUNDA (21/11)

Copa do Mundo da FIFA™

10:00 Inglaterra x Irã Rodada 1
13:00 Senegal x Holanda Rodada 1
16:00 Estados Unidos x País de Gales Rodada 1

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

21.11. 06:30 Croácia U18 x Irlanda U18 –
21.11. 08:00 FC Arges x Romênia U21
21.11. 08:00 Saudi Arabia U20 x Eslováquia U20 –
21.11. 08:30 Dinamarca U18 x Japão U18 –
21.11. 10:00 Republica Tcheca U19 x Dinamarca U19 –
21.11. 11:00 Geórgia U21 x Ucrânia U21 –
21.11. 12:45 Turquia U21 x Polônia U21 –
21.11. 13:00 Portugal U18 x Suécia U18 –
21.11. 13:30 Eslovênia U21 x Bulgária U21 –
21.11. 14:00 Croácia U21 x Áustria U21 –
21.11. 14:00 França U20 x Japão U20 –

AMISTOSOS INTER-CLUBES

21.11. 15:30 TuS Sulingen X BSV RehdenJOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DO MUNDO FIFA

°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
🄿🅁🄸🄼🄴🄸🅁🄰  🅁🄾🄳🄰🄳🄰

🅓🅞🅜🅘🅝🅖🅞, ②⓪/①①
¹³ʰ           Qatar🇶🇦✘🇪🇨Equador

🅢🅔🅖🅤🅝🅓🅐, ②①/①①
¹ºʰ    Inglaterra🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✘🇮🇷Irã
¹³ʰ       Senegal🇸🇳✘🇳🇱Holanda
¹⁶ʰ              EUA🇺🇸✘🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿País Gales

🅣🅔🅡🅒🅐, ②②/①①
º⁷ʰ    Argentina🇦🇷✘🇸🇦Ar. Saudita
¹ºʰ  Dinamarca🇩🇰✘🇹🇳Tunísia
¹³ʰ         México🇲🇽✘🇵🇱Polônia
¹⁶ʰ          França🇫🇷✘🇦🇺Austrália

🅠🅤🅐🅡🅣🅐, ②③/①①
º⁷ʰ    Marrocos🇲🇦✘🇭🇷Croácia
¹ºʰ   Alemanha🇩🇪✘🇯🇵Japão
¹³ʰ      Espanha🇪🇸✘🇨🇷Costa Rica
¹⁶ʰ        Bélgica🇧🇪✘🇨🇦Canadá

🅠🅤🅘🅝🅣🅐, ②④/①①
º⁷ʰ         Suíça🇨🇭✘🇨🇲Camarões
¹ºʰ       Uruguai🇺🇾✘🇰🇷Coreia Sul
¹³ʰ      Portugal🇵🇹✘🇬🇭Gana
¹⁶ʰ           Brasil🇧🇷✘🇷🇸Sérvia

°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
🅂🄴🄶🅄🄽🄳🄰 🅁🄾🄳🄰🄳🄰

🅢🅔🅧🅣🅐, ②⑤/①①
º⁷ʰ  País Gales🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿✘🇮🇷Irã
¹ºʰ           Qatar🇶🇦✘🇸🇳Senegal
¹³ʰ      Holanda🇳🇱✘🇪🇨Equador
¹⁶ʰ    Inglaterra🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿✘🇺🇸EUA

🅢🅐🅑🅐🅓🅞, ②⑥/①①
º⁷ʰ       Tunísia🇹🇳✘🇦🇺Austrália
¹ºʰ      Polônia🇵🇱✘🇸🇦Ar. Saudita
¹³ʰ        França🇫🇷✘🇩🇰Dinamarca
¹⁶ʰ  Argentina🇦🇷✘🇲🇽México

🅓🅞🅜🅘🅝🅖🅞, ②⑦/①①
º⁷ʰ       Japão🇯🇵✘🇨🇷Costa Rica
¹ºʰ      Bélgica🇧🇪✘🇲🇦Marrocos
¹³ʰ     Croácia🇭🇷✘🇨🇦Canadá
¹⁶ʰ    Espanha🇪🇸✘🇩🇪Alemanha

🅢🅔🅖🅤🅝🅓🅐, ②⑧/①①
º⁷ʰ Camarões🇨🇲✘🇷🇸Sérvia
¹ºʰ Coreia Sul🇰🇷✘🇬🇭Gana
¹³ʰ          Brasil🇧🇷✘🇨🇭Suíça
¹⁶ʰ     Portugal🇵🇹✘🇺🇾Uruguai

°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•
🅃🄴🅁🄲🄴🄸🅁🄰  🅁🄾🄳🄰🄳🄰

🅣🅔🅡🅒🅐, ②⑨/①①
¹²ʰ      Holanda🇳🇱✘🇶🇦Qatar
¹²ʰ      Equador🇪🇨✘🇸🇳Senegal
¹⁶ʰ  País Gales🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿✘🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Inglaterra
¹⁶ʰ                 Irã🇮🇷✘🇺🇸EUA

🅠🅤🅐🅡🅣🅐, ③⓪/①①
¹²ʰ        Tunísia🇹🇳✘🇫🇷França
¹²ʰ     Austrália🇦🇺✘🇩🇰Dinamarca
¹⁶ʰ       Polônia🇵🇱✘🇦🇷Argentina
¹⁶ʰ Ar. Saudita🇸🇦✘🇲🇽México

🅠🅤🅘🅝🅣🅐, ⓪①/①②
¹²ʰ       Croácia🇭🇷✘🇧🇪Bélgica
¹²ʰ       Canadá🇨🇦✘🇲🇦Marrocos
¹⁶ʰ         Japão🇯🇵✘🇪🇸Espanha
¹⁶ʰ Costa Rica🇨🇷✘🇩🇪Alemanha

🅢🅔🅧🅣🅐, ⓪②/①②
¹²ʰ  Coreia Sul🇰🇷✘🇵🇹Portugal
¹²ʰ           Gana🇬🇭✘🇺🇾Uruguai
¹⁶ʰ         Sérvia🇷🇸✘🇨🇭Suíça
¹⁶ʰ  Camarões🇸🇳✘🇧🇷Brasil

Argentino

COPA DA ARGENTINA

COLOMBIANO

Copa da COlombia

Chileno

copa do chile

HOLANDÊS

06.01. 16:00 Twente x FC Emmen –
07.01. 12:30 Waalwijk x Heerenveen –
07.01. 14:45 Alkmaar x Vitesse –
07.01. 16:00 Sittard x G.A. Eagles –
07.01. 17:00 PSV x Sparta Rotterdam –
08.01. 08:15 Utrecht x Feyenoord –
08.01. 10:30 Cambuur x FC Volendam –
08.01. 10:30 Nijmegenx Ajax –
08.01. 12:45 Excelsior x Groningen

TURQUIA

25.12. 15:00 Adana Demirspor x Karagumruk –
25.12. 15:00 Antalyaspor x Ankaragucu –
25.12. 15:00 Galatasaray x Istanbulspor –
25.12. 15:00 Gaziantep x Besiktas –
25.12. 15:00 Hatayspor x Giresunspor –
25.12. 15:00 Kasimpasa x Sivasspor –
25.12. 15:00 Konyaspor x Alanyaspor –
25.12. 15:00 Trabzonspor x Fenerbahce –
25.12. 15:00 Umraniyespor x Basaksehir

MEXICANO, LIGA MX

AMISTOSOS INTER-CLUBES

23.11. 06:05 WS Wanderers (Aus) x Everton (Eng) –
25.11. 07:30 Nagoya (Jpn) x S Roma (Ita)
28.11. 07:30 AS Roma (Ita) x Yokohama M. (Jpn) –
29.12. 15:00 Atalanta (Ita) x Alkmaar (Ned)

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

 

URUGUAIO

COPA DA ALEMANHA AO VIVO, DFB POKAL

31.01. 14:00 Paderborn x Stuttgart
31.01. 16:45 Union Berlin x Wolfsburg –
01.02. 14:00 RB Leipzig x Hoffenheim –
01.02. 16:45 Mainz x Bayern –
07.02. 14:00 Sandhausen x Freiburg –
07.02. 16:45 Frankfurt x Darmstadt –
08.02. 14:00 Nurnberg x Dusseldorf –
08.02. 16:45 Bochum x Dortmund

CARABAO

COPA DA INGLATERRA

copa do Rei

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

TV MRNews Não perca também: