AGENDA DE JOGOS DE HOJE, QUINTA (08/12) ONDE ASSISTIR AMISTOSOS INTERNACIONAIS, TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

AGENDA DE JOGOS DE HOJE, QUINTA (08/12) ONDE ASSISTIR AMISTOSOS INTERNACIONAIS, TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

Updated: 2 months, 2 days, 23 hours, 40 minutes, 28 seconds ago

COnfira os jogos de hoje com campeonatos europeus e amistosos e Copa do Mundo  Onde assistir os jogos de hoje

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje E AMANHÃ! As transmissões, a agenda de partidas e tudo que acontece na TV, no Tablet ou no celular, você acompanha aqui. Saiba também quais são as partidas que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA.

NO LINK DE CADA JOGO, VOCÊ VÊ A FICHA COMPLETA DA PARTIDA.

JOGOS DE QUINTA (08/12)

AUSTRALIANO

05:45 Brisbane Roar Adelaide United

AMISTOSOS INTER-CLUBES

08.12. 07:00 Girona x Standard Liege
08.12. 09:00 Sivasspor x Saarbrucken
08.12. 10:00 Agadir x Le Havre
08.12. 10:00 Aston Villa x Brighton
08.12. 10:00 Sittard x Livingston
08.12. 10:00 Verl x Paderborn II
08.12. 10:30 Cremonese x Salsomaggiore
08.12. 11:00 Lamia x Volos
08.12. 12:00 Nice x Standard Liege
08.12. 12:00 Reims x Sochaux
08.12. 12:30 Arsenal x Lyon
08.12. 13:00 Besiktas x Charleroi
08.12. 14:00 Al Hilal x Newcastle
08.12. 14:00 Getafe x Guadalajara
08.12. 16:00 Hibernian x FC Edinburgh
08.12. 16:15 Elche x Leeds

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

08.12. 13:30 Feirense x Santa Clara
08.12. 16:00 Chaves x FC Porto

JOGOS EM OUTROS DIAS

COPA DO MUNDO FIFA

Argentino

COPA DA ARGENTINA

COLOMBIANO

Copa da COlombia

Chileno

copa do chile

HOLANDÊS

06.01. 16:00 Twente x FC Emmen –
07.01. 12:30 Waalwijk x Heerenveen –
07.01. 14:45 Alkmaar x Vitesse –
07.01. 16:00 Sittard x G.A. Eagles –
07.01. 17:00 PSV x Sparta Rotterdam –
08.01. 08:15 Utrecht x Feyenoord –
08.01. 10:30 Cambuur x FC Volendam –
08.01. 10:30 Nijmegenx Ajax –
08.01. 12:45 Excelsior x Groningen

TURQUIA

25.12. 15:00 Adana Demirspor x Karagumruk –
25.12. 15:00 Antalyaspor x Ankaragucu –
25.12. 15:00 Galatasaray x Istanbulspor –
25.12. 15:00 Gaziantep x Besiktas –
25.12. 15:00 Hatayspor x Giresunspor –
25.12. 15:00 Kasimpasa x Sivasspor –
25.12. 15:00 Konyaspor x Alanyaspor –
25.12. 15:00 Trabzonspor x Fenerbahce –
25.12. 15:00 Umraniyespor x Basaksehir

MEXICANO, LIGA MX

AMISTOSOS INTER-CLUBES

08.12. 07:00 Girona x Standard Liege
08.12. 09:00 Sivasspor x Saarbrucken
08.12. 10:00 Agadir x Le Havre
08.12. 10:00 Aston Villa x Brighton
08.12. 10:00 Sittard x Livingston
08.12. 10:00 Verl x Paderborn II
08.12. 10:30 Cremonese x Salsomaggiore
08.12. 11:00 Lamia x Volos
08.12. 12:00 Nice x Standard Liege
08.12. 12:00 Reims x Sochaux
08.12. 12:30 Arsenal x Lyon
08.12. 13:00 Besiktas x Charleroi
08.12. 14:00 Al Hilal x Newcastle
08.12. 14:00 Getafe x Guadalajara
08.12. 16:00 Hibernian x FC Edinburgh
08.12. 16:15 Elche x Leeds
09.12. 06:15 Kvitkovice x Znojmo
09.12. 07:00 Tychy x Ruch
09.12. 08:00 Karvina x Zilina
09.12. 08:00 Paderborn x Hannover
09.12. 09:00 Empoli x Wolverhampton
09.12. 10:00 Bologna x Kapfenberg
09.12. 10:00 FC Emmen x Meppen
09.12. 10:00 Freiburg x Luzern
09.12. 10:00 Metz x Auxerre
09.12. 10:00 Royale Union SG x Angers
09.12. 10:00 Tottenham x Motherwell
09.12. 10:00 Valencia x Clermont
09.12. 10:00 Zurich x Dornbirn
09.12. 12:00 Guingamp x Always Ready
09.12. 12:00 Strasbourg x Vitesse
09.12. 12:00 Sturm Graz (Am) x LASK (Am)
09.12. 13:00 St. Etienne x Grenoble
09.12. 14:00 Wiener Neustadt x First Vienna
09.12. 15:00 Rapid Vienna x Schalke
09.12. 16:00 Atalanta x Frankfurt
09.12. 22:00 Cancun x Monterrey
10.12. 06:30 Genk x Elche
10.12. 07:00 Nice x Girona
10.12. 07:00 Rennes x Celtic
10.12. 07:30 GKS Jastrzębie x Skra
10.12. 07:30 Lille x Valladolid
10.12. 08:00 Arka x Chojniczanka
10.12. 08:00 Jelenia Gora x Jablonec
10.12. 08:00 PSV x Rakow
10.12. 08:00 Rapid Bucuresti x Borussia Dortmund
10.12. 08:30 Club Brugge x Excelsior
10.12. 09:00 Bochum x Karlsruher
10.12. 09:00 Darmstadt x Morlautern
10.12. 09:00 Feyenoord x Oostende
10.12. 09:00 Paderborn x Osnabruck
10.12. 09:30 Borussia Dortmund x Fiorentina
10.12. 10:00 Augsburg x Grasshoppers
10.12. 10:00 Benesov x Motorlet Prague
10.12. 10:00 Dundee United x Ayr
10.12. 10:00 Elblag x Jaguar Gdansk
10.12. 10:00 Gornik Z. x Legnica
10.12. 10:00 Katowice x Korona
10.12. 10:00 Legia x Motor Lublin
10.12. 10:00 Leicester x Troyes
10.12. 10:00 Leverkusen x Rangers
10.12. 10:00 Osasuna x Lorient
10.12. 10:00 Panetolikos x Asteras T.
10.12. 10:00 Polten x LASK
10.12. 10:00 Quevilly Rouen x Laval
10.12. 10:00 Widzew Lodz x Rukh Lviv
10.12. 10:00 Wil x Freiburg II
10.12. 10:00 Wolfsburg x Nordsjaelland
10.12. 10:30 Basel x Mannheim
10.12. 11:00 Basaksehir x Westerlo
10.12. 11:00 Fiorentina x Rapid Bucuresti
10.12. 11:00 Udinese x West Ham
10.12. 12:00 Espanyol x Torino
10.12. 12:00 Fenerbahce x Salernitana
10.12. 12:00 Montpellier x Lens
10.12. 12:00 Trabzonspor x Kasimpasa
10.12. 13:00 Mallorca x Mainz
10.12. 13:00 Twente x Sparta Rotterdam
10.12. 14:00 Bétis x Manchester Utd
10.12. 14:00 Galatasaray x Adana Demirspor
10.12. 14:00 Olympiacos x Nottingham
10.12. 15:00 Real Sociedad x Anderlecht
11.12. 09:00 Aue x Hallescher
11.12. 11:00 Liverpool x Lyon
11.12. 11:10 Chelsea x Aston Villa
11.12. 11:30 Sampdoria x TS Galaxy
11.12. 12:00 Crystal Palace x Napoli
11.12. 13:00 Besiktas x Westerlo
11.12. 14:00 Benfica x Sevilla
11.12. 15:00 Athletic Bilbao x Guadalajara

AMISTOSOS INTERNACIONAIS

URUGUAIO

COPA DA ALEMANHA AO VIVO, DFB POKAL

31.01. 14:00 Paderborn x Stuttgart
31.01. 16:45 Union Berlin x Wolfsburg –
01.02. 14:00 RB Leipzig x Hoffenheim –
01.02. 16:45 Mainz x Bayern –
07.02. 14:00 Sandhausen x Freiburg –
07.02. 16:45 Frankfurt x Darmstadt –
08.02. 14:00 Nurnberg x Dusseldorf –
08.02. 16:45 Bochum x Dortmund

CARABAO

COPA DA INGLATERRA

copa do Rei

TAÇA DA LIGA DE PORTUGAL

08.12. 13:30 Feirense x Santa Clara
08.12. 16:00 Chaves x FC Porto
09.12. 17:45 Famalicão x Tondela
10.12. 17:45 Oliveirense x Arouca
11.12. 16:00 Braga x Paços Ferreira –
11.12. 16:00 Casa Pia AC x Trofense –
12.12. 17:30 Boavista x Vitória SC –
12.12. 17:30 Vilafranquense x BSAD –
13.12. 17:45 Rio Ave x Farense –
13.12. 17:45 Sporting CP x Marítimo –
14.12. 17:45 Portimonense x Gil Vicente –
14.12. 17:45 SC Covilhã x Nacional –
15.12. 17:00 Académico Viseu x Tondela –
15.12. 17:00 Estoril x Famalicão
16.12. 14:30 Santa Clara x Arouca –
16.12. 15:30 Feirense x Leixões –
16.12. 17:30 Chaves x Mafra –
16.12. 17:30 FC Porto x Vizela –
17.12. 16:00 Estrela da Amadora x Penafiel
17.12. 16:00 Moreirense x Benfica

Compartilhe isso:

Twitter

Facebook